1.
Thomas Michellod / Damian O`Dell, Swiss Diving (Fribourg)/Verein Zürcher Wasserspringer |
401B | 3 | 401B | 3 | 2,0 | Delphin spring gehectet |
201B | 3 | 201B | 3 | 2,0 | Rückwärts spring gehectet |
405C | 3 | 405C | 3 | 2,7 | Delphin 2½ Salto gehockt |
107B | 3 | 107B | 3 | 3,1 | Vorwärts 3½ Salto gehectet |
5235D | 3 | 5235D | 3 | 2,8 | Rückwärts 1½ Salto 2½ Schraube freigestellt |
2.
Oliver Cazaly / Nathan Bull, Southampton Diving Academy |
103B | 3 | 103B | 3 | 2,0 | Vorwärts 1½ Salto gehectet |
403B | 3 | 403B | 3 | 2,0 | Delphin 1½ Salto gehectet |
405B | 3 | 405B | 3 | 3,0 | Delphin 2½ Salto gehectet |
205B | 3 | 205B | 3 | 3,0 | Rückwärts 2½ Salto gehectet |
5152B | 3 | 5152B | 3 | 3,0 | Vorwärts 2½ Salto ganze Schraube gehectet |
3.
Isac Faxius / Peder Saur Hubred, Malmö KK |
201B | 3 | 201B | 3 | 2,0 | Rückwärts spring gehectet |
103B | 3 | 103B | 3 | 2,0 | Vorwärts 1½ Salto gehectet |
405C | 3 | 405C | 3 | 2,7 | Delphin 2½ Salto gehockt |
205C | 3 | 205C | 3 | 2,8 | Rückwärts 2½ Salto gehockt |
5235D | 3 | 5235D | 3 | 2,8 | Rückwärts 1½ Salto 2½ Schraube freigestellt |
4.
August Andersson / Felix Koggdal, Team Dive West |
201B | 3 | 201B | 3 | 2,0 | Rückwärts spring gehectet |
5231D | 3 | 5231D | 3 | 2,0 | Rückwärts 1½ Salto halbe Schraube freigestellt |
405C | 3 | 405C | 3 | 2,7 | Delphin 2½ Salto gehockt |
105B | 3 | 105B | 3 | 2,4 | Vorwärts 2½ Salto gehectet |
107C | 3 | 107C | 3 | 2,8 | Vorwärts 3½ Salto gehockt |
5.
Linus Ikonen / Axel Sinclair, Team Dive West |
401B | 3 | 401B | 3 | 2,0 | Delphin spring gehectet |
201B | 3 | 201B | 3 | 2,0 | Rückwärts spring gehectet |
105B | 3 | 105B | 3 | 2,4 | Vorwärts 2½ Salto gehectet |
403B | 3 | 403B | 3 | 2,1 | Delphin 1½ Salto gehectet |
5233D | 3 | 5233D | 3 | 2,4 | Rückwärts 1½ Salto 1½ Schraube freigestellt |
6.
Moritz Flandorfer / Paul Schmitt, Österreich |
103B | 3 | 103B | 3 | 2,0 | Vorwärts 1½ Salto gehectet |
301B | 3 | 301B | 3 | 2,0 | Auerbach Kopfprung gehectet |
107C | 3 | 107C | 3 | 2,8 | Vorwärts 3½ Salto gehockt |
205C | 3 | 205C | 3 | 2,8 | Rückwärts 2½ Salto gehockt |
405C | 3 | 405C | 3 | 2,7 | Delphin 2½ Salto gehockt |
7.
Kayra Asci / Samuel Quist, Aquarijn Diving Team |
401B | 3 | 401B | 3 | 2,0 | Delphin spring gehectet |
201B | 3 | 201B | 3 | 2,0 | Rückwärts spring gehectet |
301B | 3 | 301B | 3 | 1,9 | Auerbach Kopfprung gehectet |
403C | 3 | 403C | 3 | 1,9 | Delphin 1½ Salto gehockt |
105C | 3 | 105C | 3 | 2,2 | Vorwärts 2½ Salto gehockt |
8.
Bryn James / Oliver Covell, Southampton Diving Academy |
103C | 3 | 103C | 3 | 2,0 | Vorwärts 1½ Salto gehockt |
5132D | 3 | 5132D | 3 | 2,0 | Vorwärts 1½ Salto ganze Schraube freigestellt |
205C | 3 | 205C | 3 | 2,8 | Rückwärts 2½ Salto gehockt |
305C | 3 | 305C | 3 | 2,8 | Auerbach 2½ Salto gehockt |
107C | 3 | 107C | 3 | 2,8 | Vorwärts 3½ Salto gehockt |
9.
Jed Brown / Adam Tearle, Southampton Diving Academy |
103B | 3 | 103B | 3 | 2,0 | Vorwärts 1½ Salto gehectet |
5231D | 3 | 5231D | 3 | 2,0 | Rückwärts 1½ Salto halbe Schraube freigestellt |
105B | 3 | 105B | 3 | 2,4 | Vorwärts 2½ Salto gehectet |
405C | 3 | 405C | 3 | 2,7 | Delphin 2½ Salto gehockt |
203B | 3 | 203B | 3 | 2,2 | Rückwärts 1½ Salto gehectet |
Kampfrichter1. Iveta Jirkova,
CZE A
2. Anna Maja Thorsen,
NOR A
3. Lindsey Fraser,
GBR B
4. Eveline Julmy,
SUI B
5. Salla Sofieva,
FIN Synchron
6. Peter Falkman,
SWE Synchron
7. Nasser Alshaikh,
KSA Synchron
8. Katalin Haász,
HUN Synchron
9. Ale Pikturniene,
LTU Synchron
Referee: Arne Tellefsen,
NOR